Facebook Montélibus

MONTÉLIBUS : LES TRANSPORTS POUR TOUS !

Ligne 34 et 34 renforts
 
 
A compter du Mardi 16 Janvier 2018, en raison de travaux dont la fin est estimée à Juin 2018, les lignes 34 et 34 renforts sont déviées.
L’arrêt Sauzet-Village n’est plus desservi.
 
Arrêt de report : FONTDAVIN, situé au croisement du chemin de Fontdavin et de la route de La Bâtie.
 
Merci pour votre compréhension.
 
L34 dviation Sauzet

A compter du Lundi 8 Janvier 2018, le départ de 7h10 de La Laupie direction Montélimar est avancé à 7h02.

 La Laupie - Mairie

07:02

 Chemin des Oliviers

07:04

 Sauzet Village

07:06

 Le Panorama

07:08

 Saint-Marcel-Les-Sauzet Village

07:11

 La Tuilerie

07:14

 Hôpital

07:17

 Chapellerie

07:18

 Chemin du Roubion

07:20

 Place du Fust

07:22

 Bd. Meynod

07:23

 Théâtre

07:25

 De Gaulle - quai 4

07:27

 Montélimar Gare

07:30

Envie d'avoir les horaires de passage des prochains bus à votre arrêt en temps réel ? Faites comme Aladdin, flashez sur votre arrêt de bus ! Et les horaires viennent à vous !
 
3 étapes suffisent :
• ouvrir votre lecteur de QRcode
• scannez le QRcode à votre arrêt
• ouvrir le lien sur votre navigateur mobile
 
Conseil du génie Montélibus : pour y avoir accès depuis chez vous, enregistrez la page de votre arrêt dans vos favoris sur votre téléphone.
 
Aladdin a flashé sur l'arrêt Avenue d'Aygu. Et vous, sur quel arrêt allez-vous flasher ?
 
Pub il a flash sur son arrt de bus 2
 
visuel page internet qrcode

Ligne 29

Rappel sur la desserte d’Allan

 

Nous rappelons que la ligne 29 au départ du Lycée Borne à 12h20 et 17h20 ne dessert pas le centre d’Allan.

Pour rejoindre Allan centre, merci d’emprunter la ligne 31 au départ de De Gaulle et descendre à Allan-Menuiserie.

A compter du 8 Janvier, aucun arrêt de complaisance à la boulangerie ne sera toléré, les voyageurs seront déposés à l’arrêt Chemin de Rieux.

Merci pour votre compréhension.

A chaque montée dans le bus, n'oubliez pas :
- de valider votre carte OùRA, même en correspondance et même si vous avez un abonnement ou un titre gratuit
- ou d'acheter un ticket auprès du conducteur - en cas de correspondance, je demande un ticket correspondance au conducteur du 2ème bus
 
campagne anti fraude